关于湖北工业大学易时科技青年精英实验班学生

时间:2020-04-06 22:48来源:永利澳门游戏网站
关于湖北工业大学易时科技青年精英实验班学生面试安排的通知 文章出处:作者:发布时间:2014-06-05 各位同学: 湖北工业大学易时科技青年精英实验班自5月14日接受报名以来,同学们

关于湖北工业大学易时科技青年精英实验班学生面试安排的通知

文章出处:作者:发布时间:2014-06-05

各位同学:

湖北工业大学易时科技青年精英实验班自5月14日接受报名以来,同学们踊跃报名。截止5月30日24时,通过果绿社区报名的学生共计253名,来自16个学院的135名同学还按要求投递了简历和职业规划书。

近日,试验班学生筛选工作小组对同学们提交的简历和职业规划书进行了仔细阅读,并综合考虑同学们的社会实践能力、学业成绩、撰写简历和职业规划书的认真程度、个人特质和潜力、闪光点等,筛选出110名学生入围面试。

面试将分为两轮,第一轮面试分A、B两个小组同时进行,面试分组情况、面试的时间和地点等见附件2。第一轮面试每个同学面试时间约5分钟,自我陈述3分钟,问答约2分钟,5名筛选工作小组的老师现场给每位同学打分。

根据第一轮面试成绩,筛选工作小组将优选出不少于60名同学进入第二轮面试,第二轮面试将择机进行,请同学们关注校园网主页、学工在线网站和果绿社区发出的第二轮面试通知。第二轮面试每个同学的面试时间约5分钟,全部为问答,3名筛选工作小组老师现场给每位同学打分。

第二轮面试结束后,筛选工作小组将综合考虑同学们的品德性格、学习成绩、组织能力和面试表现等确定实验班入选学生名单,报学校相关部门核准后于6月30日前在校园网主页、学工在线网站和果绿社区上进行公布。

请入围面试的同学认真做好准备,并于本学院学生开始面试前20分钟到达面试地点排队等候面试。

联系人:

丁保胜 027-59750059 18971680958

黄 稳 13910289447 youngleader@eskytech.com

附件:

1.湖北工业大学易时科技青年精英实验班面试入围学生名单

2.湖北工业大学易时科技青年精英实验班第一轮面试安排

教务处 研究生院 学生工作部

2014年6月5日

附件1:湖北工业大学易时科技青年精英实验班面试入围学生名单

序号

姓名

所在学院

专业

班级

一、硕士二年级

1

陶兴朋

机械工程学院

机械电子工程

12机械研

2

曾 论

机械工程学院

机械电子工程

12机械研

3

曾 巍

机械工程学院

材料加工工程

12机械研

4

朱理奎

机械工程学院

材料加工工程

12机械研

5

罗 涛

计算机学院

计算机技术

12研

6

孙 武

轻工学部化学与化工学院

化学工程

12化研

7

唐 彪

轻工学部食品与制药工程学院

食品工程

12生研

8

张 丽

艺术设计学院

视觉传达设计

视觉传达设计研

9

丁诗萌

艺术设计学院

广告学

广告研

10

王亚伟

艺术设计学院

平面设计

平面设计研

11

熊亚洁

艺术设计学院

广告学

广告研

一、本科三年级

12

范 虎

关于湖北工业大学易时科技青年精英实验班学生面试安排的通知。电气与电子工程学院

电气工程及其自动化

11电气4班

13

杨 欣

电气与电子工程学院

电气工程及其自动化

11电气4班

14

赵 娅

电气与电子工程学院

电气工程及其自动化

11电气6班

15

俞 波

电气与电子工程学院

电子信息工程

11电信1班

16

余毅诚

电气与电子工程学院

通信工程

11通信1班

17

袁 浩

电气与电子工程学院

通信工程

11通信1班

18

周慧茹

电气与电子工程学院

自动化

11自动化1班

19

江 林

电气与电子工程学院

自动化

11自动化1班

20

程姣姣

电气与电子工程学院

自动化

11自动化2班

21

吴 忧

电气与电子工程学院

自动化

11自动化2班

22

陈 杰

电气与电子工程学院

自动化

11自动化3班

23

方 文

电气与电子工程学院

自动化

11自动职

24

杨 琴

工程技术学院

金融

11金融2班

25

姜 楷

管理学院

电子商务

11电子商务

26

马天宇

管理学院

会计

11工商类6班

27

陈晶晶

管理学院

会计

11会计1班

28

陈雨轩

管理学院

会计

11会计3班

29

黎晓珊

管理学院

会计

11会计3班

30

胡亚妮

管理学院

会计

31

关于湖北工业大学易时科技青年精英实验班学生面试安排的通知。邱淑平

管理学院

市场营销

11工商类1班

32

刘 垚

管理学院

市场营销

11市场营销

关于湖北工业大学易时科技青年精英实验班学生面试安排的通知。33

何玉莹

管理学院

市场营销

11市场营销1班

34

秦丽君

管理学院

市场营销

11市场营销1班

35

尚梦兰

管理学院

市场营销

11营销职1班

36

王 锋

管理学院

市场营销

11营销职1班

37

杨 晓

管理学院

市场营销

11营销职1班

38

丁琪瑶

管理学院

市场营销

11营销职2班

39

汤梦婷

管理学院

市场营销

11营销职2班

40

夏 佩

管理学院

市场营销

11营销职2班

41

李景华

管理学院

信息管理和信息系统

11信管1班

42

程 强

管理学院

信息管理与信息系统

11信管

43

邓 飞

管理学院

信息管理与信息系统

11信管1班

44

武睿泽

机械工程学院

包装工程

11包装1班

45

岑锦城

机械工程学院

材料成型及控制工程

11焊接1班

46

程 鹏

机械工程学院

测控技术与仪器

11测控1班

47

杨光明

机械工程学院

测控技术与仪器

11测控2班

48

关于湖北工业大学易时科技青年精英实验班学生面试安排的通知。程正刚

机械工程学院

测控技术与仪器

49

黄 峥

机械工程学院

工业工程

工业工程1班

50

张 清

机械工程学院

机械设计制造及其自动化

11机自职2班

51

王 聪

关于湖北工业大学易时科技青年精英实验班学生面试安排的通知。计算机学院

计算机科学与技术

11计科1班

52

曾 浩

计算机学院

计算机科学与技术

11计科1班

53

蒋晓满

计算机学院

计算机科学与技术

11计科2班

54

朱胜国

计算机学院

计算机科学与技术

11计科2班

55

王春洪

计算机学院

计算机科学与技术

11计算1班

56

吴 悦

计算机学院

计算机科学与技术

11计职

57

冯 蕾

计算机学院

计算机科学与技术

11计职1班

58

梁 林

计算机学院

计算机科学与技术

11计职1班

59

谭 芬

计算机学院

计算机科学与技术

11计职1班

60

闵小园

计算机学院

计算机科学与技术

2班

61

雍佳明

计算机学院

计算机科学与技术

62

邓 哲

计算机学院

软件工程

11软件1班

63

马慧松

计算机学院

软件工程

11软件1班

64

石从军

计算机学院

软件工程

11软件1班

65

邰 惟

计算机学院

软件工程

11软件1班

66

王步青

计算机学院

软件工程

11软件1班

67

周俊鹏

计算机学院

软件工程

11软件3班

68

曾 盼

计算机学院

网络工程

112班

69

程 鹏

计算机学院

网络工程

11网络1班

70

郭 敏

计算机学院

网络工程

11网络1班

71

徐志勇

计算机学院

网络工程

11网络1班

72

刘玉龙

计算机学院

网络工程

11网络2班

73

张 翻

计算机学院

网络工程

11网络2班

74

胡 行

经济政法学院

国际金融

11国金1班

75

胡凡凡

理学院

电子信息科学与技术

11信科1班

76

余万利

理学院

电子信息科学与技术

11信科1班

77

王 磊

理学院

光信息科学与技术

11光信1班

78

胡 幸

理学院

光信息科学与技术

11光信2班

79

王 石

理学院

信息与计算科学

11信计1班

80

徐浩翔

理学院

信息与计算科学

11信计1班

81

祝忠海

理学院

信息与计算科学

11信计1班

82

段成名

轻工学部材料科学与工程学院

材料科学与工程

11材工1班

83

付 庆

轻工学部材料科学与工程学院

高分子材料与工程

11高分子1班

84

肖 龙

轻工学部材料科学与工程学院

高分子材料与工程

11高分子1班

85

喻博睿

轻工学部材料科学与工程学院

高分子材料与工程

11高分子1班

86

姜安龙

轻工学部材料科学与工程学院

高分子材料与工程

11高分子3班

87

胡 磊

轻工学部生物工程学院

生物工程

11生工2班

88

张 涛

轻工学部生物工程学院

生物工程

11生技2班

89

王 浩

轻工学部生物工程学院

生物科学

90

曹友玲

轻工学部食品与制药工程学院

食品科学与工程

11食品2班

91

孟 敏

轻工学部食品与制药工程学院

制药工程

11制药2班

92

谭 倚

轻工学部食品与制药工程学院

制药工程

11制药2班

93

莫冰怡

轻工学部制浆与造纸工程学院

轻化工程

11轻化1班

94

朱文俊

轻工学部制浆与造纸工程学院

轻化工程

11轻化1班

95

周 斌

土木工程与建筑学院

防水材料与工程

11防水2班

96

王 棨

外国语学院

汉语国际教育

12汉语

97

黄 双

外国语学院

英语

11英语1班

98

吴文丽

外国语学院

英语

11英语1班

99

韩华林

艺术设计学院

产品造型

11工造1班

100

王宇陆

艺术设计学院

产品造型

11工造2班

101

冯露蝶

艺术设计学院

广告学

102

孙未靖

艺术设计学院

环境艺术设计

11环艺2班

103

曹 杰

艺术设计学院

环境艺术设计

11环艺4班

104

孙 涛

艺术设计学院

环境艺术设计

11环艺5班

105

胡 晨

艺术设计学院

平面设计

11平面1班

106

罗丽君

艺术设计学院

平面设计

11平面1班

107

林雯婷

艺术设计学院

平面设计

11平面2班

108

马 骏

艺术设计学院

平面设计

11平面2班

109

吕常弘

艺术设计学院

平面设计

11平面3班

110

杜天智

艺术设计学院

玩具设计

11玩具1班

附件2:湖北工业大学易时科技青年精英实验班第一轮面试安排

面试时间

所在学院

专业

年级

姓名

A组,面试时间为,等候面试地点为湖北工业大学大学生活动中心博学堂

14:00-14:45

电气与电子工程学院

电气工程及其自动化

11电气4班

范 虎

11电气4班

杨 欣

11电气6班

赵 娅

自动化

11自动化1班

周慧茹

11自动化1班

江 林

11自动化2班

程姣姣

11自动化2班

吴 忧

11自动化3班

陈 杰

11自动职

方 文

14:45-16:05

管理学院

电子商务

11电子商务

姜 楷

市场营销

11工商类1班

邱淑平

11市场营销

刘 垚

11市场营销1班

何玉莹

11市场营销1班

秦丽君

11营销职1班

尚梦兰

11营销职1班

王 锋

11营销职1班

杨 晓

11营销职2班

丁琪瑶

11营销职2班

汤梦婷

11营销职2班

夏 佩

会计

11工商类6班

马天宇

11会计1班

陈晶晶

11会计3班

陈雨轩

11会计3班

黎晓珊

胡亚妮

16:05-17:00

机械工程学院

机械电子工程

研二

陶兴朋

研二

曾 论

材料加工工程

研二

曾 巍

研二

朱理奎

包装工程

11包装1班

武睿泽

材料成型及控制工程

11焊接1班

岑锦城

测控技术与仪器

11测控1班

程 鹏

11测控2班

杨光明

程正刚

工业工程

工业工程1班

黄 峥

机械设计制造及其自动化

11机自职2班

张 清

18:30-19:45

轻工学部

化学工程

12化研

孙 武

食品工程

12生研

唐 彪

材料科学与工程

11材工1班

段成名

高分子材料与工程

11高分子1班

付 庆

11高分子1班

肖 龙

11高分子1班

喻博睿

11高分子3班

姜安龙

生物工程

11生工2班

胡 磊

11生技2班

张 涛

生物科学

王 浩

食品科学与工程

11食品2班

曹友玲

制药工程

11制药2班

孟 敏

11制药2班

谭 倚

轻化工程

11轻化1班

莫冰怡

11轻化1班

朱文俊

19:45-20:00

外国语学院

汉语国际教育

12汉语

王 棨

外国语学院

英语

11英语1班

黄 双

外国语学院

11英语1班

吴文丽

20:00-20:05

土木工程与建筑学院

防水材料与工程

11防水2班

周 斌

B组,面试时间为2014年6月8日,等候面试地点为湖北工业大学大学生活动中心博学堂

14:00-16:00

计算机学院

计算机技术

12研

罗 涛

计算机科学与技术

11计科1班

王 聪

11计科1班

曾 浩

11计科2班

蒋晓满

11计科2班

朱胜国

11计算1班

王春洪

11计职

吴 悦

11计职1班

冯 蕾

11计职1班

梁 林

11计职1班

谭 芬

2班

闵小园

雍佳明

软件工程

11软件1班

邓 哲

11软件1班

马慧松

11软件1班

石从军

11软件1班

邰 惟

11软件1班

王步青

11软件3班

周俊鹏

网络工程

112班

曾 盼

11网络1班

程 鹏

11网络1班

郭 敏

11网络1班

徐志勇

11网络2班

刘玉龙

11网络2班

张 翻

16:00-16:35

理学院

电子信息科学与技术

11信科1班

胡凡凡

11信科1班

余万利

光信息科学与技术

11光信1班

王 磊

11光信2班

胡 幸

信息与计算科学

11信计1班

王 石

11信计1班

徐浩翔

11信计1班

祝忠海

16:35-16:50

电气与电子工程学院

电子信息工程

11电信1班

俞 波

通信工程

11通信1班

余毅诚

11通信1班

袁 浩

16:50-16:55

经济政法学院

国际金融

国金1班

胡 行

16:55-17:00

工程技术学院

金融

11金融2班

杨 琴

18:30-18:45

管理学院

信息管理和信息系统

11信管1班

李景华

管理学院

信息管理与信息系统

11信管

程 强

管理学院

信息管理与信息系统

11信管1班

邓 飞

18:45-20:05

艺术设计学院

视觉传达设计

12研

张 丽

广告学

广告研

丁诗萌

广告研

熊亚洁

冯露蝶

产品造型

11工造1班

韩华林

11工造2班

王宇陆

环境艺术设计

11环艺2班

孙未靖

11环艺4班

曹 杰

11环艺5班

孙 涛

平面设计

平面设计研

王亚伟

11平面1班

胡 晨

11平面1班

罗丽君

11平面2班

林雯婷

11平面2班

马 骏

11平面3班

吕常弘

玩具设计

11玩具1班

杜天智

编辑:永利澳门游戏网站 本文来源:关于湖北工业大学易时科技青年精英实验班学生

关键词: